Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 101 x 127 x 65 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile verändert bzw. ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 3,400.-
Biedermeier Schreibkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |